+7(8362)404-404
+7 929 733 44 05
Вам перезвонить?
меню
База отдыха MariLand » События и новости » В жизни всегда есть место подвигу: у нас работают настоящие герои!

В жизни всегда есть место подвигу: у нас работают настоящие герои!

Даже в наше непростое время, когда кажется, что всё переворачивается с ног на голову, когда доброта, искренность, честность, бескорыстие уже не в моде, а вместе этого везде вокруг пропагандируется индивидуализм… Даже в это трудное для любого порядочного человека время находятся те, кто жертвуют собою ради других. Одним из таких самоотверженный людей оказался сотрудник сервисного центра Hyundai, Владимир Груздев, который самоотверженно спас жизнь 8-летнему ребёнку.

Все произошло в субботу 11 августа, около 16 часов. Владимир со своей четырехлетней дочерью поехал на пруд с. Кузнецово понаблюдать за утками. Выйдя из машины, Владимир посмотрел на воду в поисках птиц и случайно заметил в 5 – 8 метрах от берега ребенка без сознания. Его голова уже ушла под воду, на поверхности воды осталась видна только часть тела. Не раздумывая, прямо в одежде Владимир бросился в воду и вынес ребенка на берег. Мальчик был без сознания, не дышал, кожные покровы синего цвета, пульс не определялся. Не теряя ни секунды, Владимир повернул ребенка на бок для удаления воды и приступил к искусственному дыханию и непрямому массажу сердца. Более двух минут боролся Владимир за жизнь мальчика: он то приходил в себя, то снова терял сознание и не дышал. Наконец, дыхание восстановилось, сердце забилось, ребенок открыл глаза. Прибывшая бригада скорой помощи оказала ребенку первую медицинскую помощь.

Со слов Владимира, героем он себя не считает, думает, что на его месте так бы поступил любой мужчина. Более того, коллеги Владимира узнали о данном событии из новостей спустя несколько дней сам же он о своём подвиге скромно умолчал.

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл рассматривается вопрос о награждении Владимира Груздева за совершенный героический поступок.